ФЭНДОМ


Дайсукэ Оно — японский сэйю, работает на компанию Mausu Promotion, до этого на Aoni Production. В Kuroshitsuji озвучивает Себастьяна Михаэлиса.

Немного биографииПравить

Родился 4 мая 1978 года. Окончил Университет Нихон. Параллельно с учебой начал работать на телевидении. Позже стал озвучивать небольшие роли на Телевизионной станции Канагавы. Самые известные его работы - Себастьян в «Тёмном дворецком» и Ицки Коидзуми в «Меланхолии Харухи Судзумии».

В 2008 году Оно выиграл Seiyu Awards в номинации «Лучший актёр второго плана» за роли в аниме «Сёстры Минами» и «Магия напрокат». В 2010 году получил приз на 4th Seiyu Awards в номинации «Лучший актёр в главной роли» за роль Себастьяна в «Тёмном дворецком».

Роли в анимеПравить

2003
  • Ashita no Nadja ( Массимо в 20 серии)
  • Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch (Person A in hall of ceremony)
  • Mujin Wakusei Survive
  • Onegai ☆ Twins (Flirting man in Ep. 1)
  • R.O.D the TV (Editor-in-Chief)
  • Rockman.EXE Axess (Призмэн)
  • Mahou Sensei Negima (Albireo Imma)
  • Saiyuki Reload (Демон в 18 серии)
  • Scrapped Princess (Кидаф)
  • Tsukihime, Lunar Legend (Announcer in Ep. 1, Classmate A in Ep. 6, Clerk in Ep. 7-8, Corpse in Ep. 10)
2004
  • Agatha Christie's Great Detectives Poirot and Marple (Harold Crackenthorpe in Ep. 23)
  • Black Jack (Сотрудник Б)
  • Burst Angel (Student C)
  • Elfen Lied (Отец Коты)
  • Futakoi (Juntaro Gonda)
  • Gakuen Alice (Man A in Ep. 1, Doctor in Ep. 14, Reo's subordinate A in Ep. 15, Old man in Ep. 20, Wild animal tamer in Ep. 23-24)
  • Genshiken (Otaku A in Ep. 3, Student council chairman in Ep. 5)
  • Godannar SECOND SEASON (Sugiyama)
  • Midori Days (Qi Gong master in Ep. 11)
  • Naruto (Toki)
  • Ninja Nonsense: The Legend of Shinobu (Ninja #2)
  • Rockman.EXE Stream (PrisMan.EXE, Ken)
  • Saiyuki Gunlock (Bozu)
  • SAMURAI 7
  • ToHeart ~Remember My Memories~ (Referee in Ep. 5)
  • Uta∽Kata (Ryo in Ep. 2, Tourist in Ep. 7)
  • Yakitate!! Japan (Examinee, Guard#2 Ep 41)
  • Zatch Bell! (Gofure)
2005
  • Air (Yukito Kunisaki, Sora)
  • Best Student Council (Yuuichi Kimizuka)
  • Blood+ (Sorimachi in Ep. 7 and 15)
  • Eyeshield 21 (Kengo Mizumachi)
  • Fushigiboshi no Futagohime (Aaron)
  • Ginga Densetsu Weed (Kite)
  • Honey and Clover (Narrator in Ep. 3, Male student C in Ep. 4, Matsuda Ichiro in Ep. 12, Student *B in Ep. 15, Toast master in Ep. 18)
  • Jigoku Shōjo (Masaya Kataoka in Ep. 11)
  • Mushiking: King of the Beetles (Kakaro)
  • Noein: To Your Other Self (Enra)
  • Oden-kun (Konnya-kun)
  • Rozen Maiden ~träumend~ (Enju)
  • Starship Operators (Gotou in Ep. 1)
2006
  • Bartender (Bartender B in Ep. 1)
  • Bleach (Mabashi)
  • Gift 〜eternal rainbow〜 (Sakaguchi)
  • Glass no Kantai (Seek, Doll A in Ep. 6)
  • Higurashi no Naku Koro ni (Mamoru Akasaka)
  • Kashimashi: Girl Meets Girl (Asuta Soro)
  • Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! (Maya Sudou)
  • The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Mobile Suit Gundam SEED C.E. 73: Stargazer (Sven Cal Bayan)
  • Nerima Daikon Brothers (Gangster boss in Ep. 4)
  • Night Head Genesis (Beta)
  • Rec (Yoshio Hatakeda)
  • Red Garden (Nick)
  • Witchblade (Osada)
2007
  • Ballad of a Shinigami (Matsumoto in Ep. 6)
  • Dragonaut -The Resonance- (Jin Kamishina)
  • Engage Planet Kiss Dum (Shū Aiba)
  • Genshiken Season 2 (Student council chairman in Ep. 7)
  • Higurashi no Naku Koro ni Kai (Mamoru Akasaka in Ep. 1 and 7)
  • Idolmaster: Xenoglossia (Naraba Daidō)
  • Kaze no Stigma (Kazuma Yagami)
  • Kotetsushin Jeeg (Kenji Kusanagi)
  • Lucky ☆ Star (Himself in Ep. 20 and 21)
  • Magical Girl Lyrical Nanoha StrikerS (Verossa Acous)
  • Minami-ke (Hosaka)
  • Rental Magica (Kagezaki)
  • Seto no Hanayome (Kai Mikawa)
  • Shinkyoku Sōkai Polyphonica (Akatsuki Dirrane)
2008
  • Chaos;Head (Daisuke Misumi)
  • Toshokan Sensō (Hikaru Asahina)
  • Kuroshitsuji (Себастьян Михаэлис)
  • Minami-ke: Okawari (Hosaka)
  • Monochrome Factor (Akira Nikaido)
  • Neo Angelique Abyss (Hyuga)
  • Shina Dark (Exoda Cero Crown)
  • Wagaya no Oinari-sama. (Ebisu)
  • Yozakura Quartet (Kyōsuke)
2009
  • 11eyes (Kakeru Satsuki)
  • Arad Senki Slap Up Party (Danjin (Gold Container))
  • Hanasakeru Seishōnen (Eugene Alexander du Volcan)
  • The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Minami-ke: Okaeri (Hosaka)
  • Miracle☆Train ~Ōedo-sen e Yōkoso~ (Izayoi Tsukishima)
  • Pandora Hearts (Джек Безариус)
  • Sora Kake Girl (Shigure Shinguji)
  • Sora no Manimani (Musa Ep. 09)
  • Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni Utsuru Sekai (Munto)
  • Umineko no Naku Koro ni (Battler Ushiromiya)
2010
  • Durarara!! (Сидзуо Хэивадзима)
  • The Disappearance of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Giant Killing (Luigi Yoshida)
  • Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Hotsuma Renjou)
  • Working!! (Jun Satō)
  • Blood Jewel (Jack Jeckers)
  • Imagin Anime 3: Episode Blue: Teddy-san is a Great Detective (Teddy)
  • Kuroshitsuji II (Себастьян Михаэлис)
  • The Legend of the Legendary Heroes (Sion Astal)
  • Fortune Arterial (Kohei Hasekura)
  • Psychic Detective Yakumo (Yakumo Saitou)
  • Tono to Issho (Kagetsuna Katakura)
  • Starry Sky (Suzuya Tohzuki)
2011
  • A Channel (Mr. Satō, Male Student A)
  • Bleach (Сюкуро Цукисима)
  • Blue Exorcist (Артур Огюст Ангел)
  • Deadman Wonderland (Nagi Kengamine)
  • Dog Days (General Bernard)
  • Heaven's Memo Pad (Sōichirō Hinamura "Yondaime")
  • Horizon in the Middle of Nowhere (Tenzou Crossunite, Hassan Fullbush)
  • Maji de Watashi ni Koi Shinasai! (Maro Ayanokoji)
  • Mobile Suit Gundam AGE (Woolf Enneacle)
  • Nichijou (Crow)
  • Persona 4 The Animation (Kou Ichijou)
  • Phi Brain: Puzzle of God (Doubt)
  • The Mystic Archives of Dantalian (Hugh Anthony Disward Huey)
  • Tono to Issho: Gantai no Yabō (Kagetsuna Katakura)
  • Working'!! (Дзюн Сато)
2012
  • Brave10 (Сайдзо Киригакурэ)
  • The New Prince of Tennis (Tokugawa Kazuya)
  • Muv-Luv Alternative - Total Eclipse (Yuuya Bridges)
  • Papa no Iu Koto o Kikinasai! (Kouichi Nimura)
  • Kuroko's Basketball (Shintarō Midorima)
  • Shirokuma Café (Llama)
  • AKB0048 (Ushiyama)
  • Space Battleship Yamato 2199 (Susumu Kodai)
  • Horizon in the Middle of Nowhere 2nd Season (Tenzou Crossunite, Hassan Fullbush)
  • Magi: The Labyrinth of Magic (Синдбад)
  • K (anime) (Куро Ятогами)
2013
  • Karneval (Hirato)
  • Minami-ke: Tadaima (Hosaka)
  • Tamako Market (Kaoru Hanase)
  • Valvrave the Liberator (Cain Dressel)
  • Attack on Titan (Эрвин Смит)
  • Uta no Prince-sama (Sumeragi Kira)
  • Brothers Conflict (Субару Асахина)
  • Magi: The Kingdom of Magic (Синдбад)
  • Kuroko's Basketball (Shintarō Midorima)
  • Kimi no Iru Machi (Kyōsuke Kazama)
2014
  • JoJo's Bizarre Adventure (Jotaro Kujo)
  • Noragami (Дайтоку)
  • Kamigami no Asobi (Aidoneus Hades)
  • Barakamon (Seishu Handa)
  • Wizard Barristers: Benmashi Cecil (Shibuki Kujira)

Внешние ссылки Править

Обнаружено использование расширения AdBlock.


Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.