ФЭНДОМ


Дайсукэ Оно — японский сэйю, работает на компанию Mausu Promotion, до этого на Aoni Production. В Kuroshitsuji озвучивает Себастьяна Михаэлиса.

Немного биографииПравить

Родился 4 мая 1978 года. Окончил Университет Нихон. Параллельно с учебой начал работать на телевидении. Позже стал озвучивать небольшие роли на Телевизионной станции Канагавы. Самые известные его работы - Себастьян в «Тёмном дворецком» и Ицки Коидзуми в «Меланхолии Харухи Судзумии».

В 2008 году Оно выиграл Seiyu Awards в номинации «Лучший актёр второго плана» за роли в аниме «Сёстры Минами» и «Магия напрокат». В 2010 году получил приз на 4th Seiyu Awards в номинации «Лучший актёр в главной роли» за роль Себастьяна в «Тёмном дворецком».

Роли в анимеПравить

2003
  • Ashita no Nadja ( Массимо в 20 серии)
  • Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch (Person A in hall of ceremony)
  • Mujin Wakusei Survive
  • Onegai ☆ Twins (Flirting man in Ep. 1)
  • R.O.D the TV (Editor-in-Chief)
  • Rockman.EXE Axess (Призмэн)
  • Mahou Sensei Negima (Albireo Imma)
  • Saiyuki Reload (Демон в 18 серии)
  • Scrapped Princess (Кидаф)
  • Tsukihime, Lunar Legend (Announcer in Ep. 1, Classmate A in Ep. 6, Clerk in Ep. 7-8, Corpse in Ep. 10)
2004
  • Agatha Christie's Great Detectives Poirot and Marple (Harold Crackenthorpe in Ep. 23)
  • Black Jack (Сотрудник Б)
  • Burst Angel (Student C)
  • Elfen Lied (Отец Коты)
  • Futakoi (Juntaro Gonda)
  • Gakuen Alice (Man A in Ep. 1, Doctor in Ep. 14, Reo's subordinate A in Ep. 15, Old man in Ep. 20, Wild animal tamer in Ep. 23-24)
  • Genshiken (Otaku A in Ep. 3, Student council chairman in Ep. 5)
  • Godannar SECOND SEASON (Sugiyama)
  • Midori Days (Qi Gong master in Ep. 11)
  • Naruto (Toki)
  • Ninja Nonsense: The Legend of Shinobu (Ninja #2)
  • Rockman.EXE Stream (PrisMan.EXE, Ken)
  • Saiyuki Gunlock (Bozu)
  • SAMURAI 7
  • ToHeart ~Remember My Memories~ (Referee in Ep. 5)
  • Uta∽Kata (Ryo in Ep. 2, Tourist in Ep. 7)
  • Yakitate!! Japan (Examinee, Guard#2 Ep 41)
  • Zatch Bell! (Gofure)
2005
  • Air (Yukito Kunisaki, Sora)
  • Best Student Council (Yuuichi Kimizuka)
  • Blood+ (Sorimachi in Ep. 7 and 15)
  • Eyeshield 21 (Kengo Mizumachi)
  • Fushigiboshi no Futagohime (Aaron)
  • Ginga Densetsu Weed (Kite)
  • Honey and Clover (Narrator in Ep. 3, Male student C in Ep. 4, Matsuda Ichiro in Ep. 12, Student *B in Ep. 15, Toast master in Ep. 18)
  • Jigoku Shōjo (Masaya Kataoka in Ep. 11)
  • Mushiking: King of the Beetles (Kakaro)
  • Noein: To Your Other Self (Enra)
  • Oden-kun (Konnya-kun)
  • Rozen Maiden ~träumend~ (Enju)
  • Starship Operators (Gotou in Ep. 1)
2006
  • Bartender (Bartender B in Ep. 1)
  • Bleach (Mabashi)
  • Gift 〜eternal rainbow〜 (Sakaguchi)
  • Glass no Kantai (Seek, Doll A in Ep. 6)
  • Higurashi no Naku Koro ni (Mamoru Akasaka)
  • Kashimashi: Girl Meets Girl (Asuta Soro)
  • Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! (Maya Sudou)
  • The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Mobile Suit Gundam SEED C.E. 73: Stargazer (Sven Cal Bayan)
  • Nerima Daikon Brothers (Gangster boss in Ep. 4)
  • Night Head Genesis (Beta)
  • Rec (Yoshio Hatakeda)
  • Red Garden (Nick)
  • Witchblade (Osada)
2007
  • Ballad of a Shinigami (Matsumoto in Ep. 6)
  • Dragonaut -The Resonance- (Jin Kamishina)
  • Engage Planet Kiss Dum (Shū Aiba)
  • Genshiken Season 2 (Student council chairman in Ep. 7)
  • Higurashi no Naku Koro ni Kai (Mamoru Akasaka in Ep. 1 and 7)
  • Idolmaster: Xenoglossia (Naraba Daidō)
  • Kaze no Stigma (Kazuma Yagami)
  • Kotetsushin Jeeg (Kenji Kusanagi)
  • Lucky ☆ Star (Himself in Ep. 20 and 21)
  • Magical Girl Lyrical Nanoha StrikerS (Verossa Acous)
  • Minami-ke (Hosaka)
  • Rental Magica (Kagezaki)
  • Seto no Hanayome (Kai Mikawa)
  • Shinkyoku Sōkai Polyphonica (Akatsuki Dirrane)
2008
  • Chaos;Head (Daisuke Misumi)
  • Toshokan Sensō (Hikaru Asahina)
  • Kuroshitsuji (Себастьян Михаэлис)
  • Minami-ke: Okawari (Hosaka)
  • Monochrome Factor (Akira Nikaido)
  • Neo Angelique Abyss (Hyuga)
  • Shina Dark (Exoda Cero Crown)
  • Wagaya no Oinari-sama. (Ebisu)
  • Yozakura Quartet (Kyōsuke)
2009
  • 11eyes (Kakeru Satsuki)
  • Arad Senki Slap Up Party (Danjin (Gold Container))
  • Hanasakeru Seishōnen (Eugene Alexander du Volcan)
  • The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Minami-ke: Okaeri (Hosaka)
  • Miracle☆Train ~Ōedo-sen e Yōkoso~ (Izayoi Tsukishima)
  • Pandora Hearts (Джек Безариус)
  • Sora Kake Girl (Shigure Shinguji)
  • Sora no Manimani (Musa Ep. 09)
  • Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni Utsuru Sekai (Munto)
  • Umineko no Naku Koro ni (Battler Ushiromiya)
2010
  • Durarara!! (Сидзуо Хэивадзима)
  • The Disappearance of Haruhi Suzumiya (Itsuki Koizumi)
  • Giant Killing (Luigi Yoshida)
  • Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Hotsuma Renjou)
  • Working!! (Jun Satō)
  • Blood Jewel (Jack Jeckers)
  • Imagin Anime 3: Episode Blue: Teddy-san is a Great Detective (Teddy)
  • Kuroshitsuji II (Себастьян Михаэлис)
  • The Legend of the Legendary Heroes (Sion Astal)
  • Fortune Arterial (Kohei Hasekura)
  • Psychic Detective Yakumo (Yakumo Saitou)
  • Tono to Issho (Kagetsuna Katakura)
  • Starry Sky (Suzuya Tohzuki)
2011
  • A Channel (Mr. Satō, Male Student A)
  • Bleach (Сюкуро Цукисима)
  • Blue Exorcist (Артур Огюст Ангел)
  • Deadman Wonderland (Nagi Kengamine)
  • Dog Days (General Bernard)
  • Heaven's Memo Pad (Sōichirō Hinamura "Yondaime")
  • Horizon in the Middle of Nowhere (Tenzou Crossunite, Hassan Fullbush)
  • Maji de Watashi ni Koi Shinasai! (Maro Ayanokoji)
  • Mobile Suit Gundam AGE (Woolf Enneacle)
  • Nichijou (Crow)
  • Persona 4 The Animation (Kou Ichijou)
  • Phi Brain: Puzzle of God (Doubt)
  • The Mystic Archives of Dantalian (Hugh Anthony Disward Huey)
  • Tono to Issho: Gantai no Yabō (Kagetsuna Katakura)
  • Working'!! (Дзюн Сато)
2012
  • Brave10 (Сайдзо Киригакурэ)
  • The New Prince of Tennis (Tokugawa Kazuya)
  • Muv-Luv Alternative - Total Eclipse (Yuuya Bridges)
  • Papa no Iu Koto o Kikinasai! (Kouichi Nimura)
  • Kuroko's Basketball (Shintarō Midorima)
  • Shirokuma Café (Llama)
  • AKB0048 (Ushiyama)
  • Space Battleship Yamato 2199 (Susumu Kodai)
  • Horizon in the Middle of Nowhere 2nd Season (Tenzou Crossunite, Hassan Fullbush)
  • Magi: The Labyrinth of Magic (Синдбад)
  • K (anime) (Куро Ятогами)
2013
  • Karneval (Hirato)
  • Minami-ke: Tadaima (Hosaka)
  • Tamako Market (Kaoru Hanase)
  • Valvrave the Liberator (Cain Dressel)
  • Attack on Titan (Эрвин Смит)
  • Uta no Prince-sama (Sumeragi Kira)
  • Brothers Conflict (Субару Асахина)
  • Magi: The Kingdom of Magic (Синдбад)
  • Kuroko's Basketball (Shintarō Midorima)
  • Kimi no Iru Machi (Kyōsuke Kazama)
2014
  • JoJo's Bizarre Adventure (Jotaro Kujo)
  • Noragami (Дайтоку)
  • Kamigami no Asobi (Aidoneus Hades)
  • Barakamon (Seishu Handa)
  • Wizard Barristers: Benmashi Cecil (Shibuki Kujira)

Внешние ссылки Править